Больше не единоросс: охота на косуль обернулась для тюменского помощника депутата скандалом в партии
  Вход/регистрация

Больше не единоросс: охота на косуль обернулась для тюменского помощника депутата скандалом в партии


 
Больше не единоросс: охота на косуль обернулась для тюменского помощника депутата скандалом в партии
21 февраля 2019 | 277

Тюменского помощника депутата Виталия Красноштанова, состоявшего в политсовете «Единой России», временно исключили из партии. Это решение приняли из-за разгоревшегося накануне скандала: Виталия Красноштанова и бизнесмена Дмитрия Очирова поймали на курганской трассе с шестью мертвыми косулями в машине. Этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы.

— Из-за разбирательств по этому случаю накануне, 20 февраля, в партии приняли решение о приостановлении членства Красноштанова. После суда по этому делу будет принято дальнейшее решение по восстановлению или исключению его из партии. Если его осудят, то его исключат, а если оправдают, то, возможно, он будет восстановлен в парии, — сообщили в пресс-службе тюменского отделения «Единой России».

Виталий Красноштанов состоял в политсовете партии «Единая Россия». В 2016 году выбран председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тюменской области по рекламе. В этом же году стал членом Общественной палаты Тюменской области. В сентябре назначен президентом Тюменской региональной общественной организации «Мир добрых дел». Также является помощником депутата Тюменской областной думы и генеральным директором рекламного агентства «Лайф+». За свою работу он неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами. Другой задержанный — Дмитрий Очиров — известен тем, что занимает должность директора тюменского яхт-клуба «Аквамарин» и ООО «Тюменьтехнострой».

Автомобиль с браконьерами остановили в Курганской области. В машине ехали тюменский бизнесмен Дмитрий Очиров и помощник депутата Виталий Красноштанов. О задержании VIP-браконьеров сообщил помощник первого замглавы комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы России Валерий Кузенков на своей странице в Instagram. Вместе с фотографиями убитых косуль, среди которых были беременные особи, он показал водительские права Дмитрия Очирова и Виталия Красноштанова. Теперь им грозит наказание по статье «Незаконная охота». Согласно этой статье, им полагается штраф до миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Полиция выясняет личности других причастных к этому инциденту людей.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!