Директора тюменского молочного производства, решившего сливать отходы в лес, оштрафовали на 100 тысяч
  Вход/регистрация

Директора тюменского молочного производства, решившего сливать отходы в лес, оштрафовали на 100 тысяч


 
Происшествия Тюмень сегодня: дтп, криминал.
Директора тюменского молочного производства, решившего сливать отходы в лес, оштрафовали на 100 тысяч
16 декабря 2017 | 172

В Тюменской области завершено рассмотрение уголовного дела, заведенного на директора крупного молочного производства. Руководителя, решившего сливать опасные отходы в резервуары, незаконно размещенные в лесу, оштрафовали на 100 тысяч рублей, сообщает прокуратура Нижнетавдинского района.

Напомним, грубое нарушение правил обращения с экологически опасными отходами природоохранная прокуратура выявила осенью этого года.

 — По указанию директора производства работники вывозили с территории молочного завода опасные осадки из выгребных ям и сливали их в три накопителя, которые были незаконно размещены в лесу. Одна из емкостей оказалась поврежденной, и в результате отходы вытекали в лес и в болото. Это привело к загрязнению лесных земель на площади 970 квадратных метров и нанесло вред почве на сумму более 2,6 млн рублей, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Во время судебного заседания обвиняемый признал свою вину. Мужчина попросил прекратить уголовное дело и назначить ему судебный штраф. Учитывая, что он впервые совершил преступление средней тяжести, а компания уже возместила ущерб, суд пошел ему навстречу. Директора производства оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Напомним, производственная компания добровольно возместила причиненный экологии ущерб, перечислив более 2,6 млн рублей в бюджет Нижнетавдинского района. Ранее за незаконное использование лесного участка и его загрязнение ПК «Молоко» оштрафовали на 400 тысяч. Помимо этого, нарушителям предстоит до 1 августа 2019 года рекультивировать загрязненные лесные земли.


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!