Лжеработодатель выклянчил у тоболяка крупную сумму "на продукты"
  Вход/регистрация

Лжеработодатель выклянчил у тоболяка крупную сумму "на продукты"


 
Лжеработодатель выклянчил у тоболяка крупную сумму "на продукты"
23 января 2017 | 130

На днях в дежурную часть тобольского МО МВД России поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что неизвестный обманом завладел принадлежащей ему крупной суммой денег.

Выяснилось, что находящийся в поисках работы мужчина увидел на сайте объявление о трудоустройстве. Ему понравился удобный график и высокий заработок. По указанному номеру телефона потерпевшему ответил незнакомец, сообщивший, что ищет водителя. После этого он назначил соискателю встречу.

Через некоторое время «работодатель» перезвонил и попросил пополнить баланс и купить продукты. Деньги он обещал вернуть при встрече. Под различными предлогами мошенник выманил у потерпевшего около двадцати тысяч рублей.

К назначенному времени он на место встречи не прибыл, после чего потерпевший понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы.

Тобольские полицейские напоминают, что работодатель не вправе требовать деньги у соискателя. Просьба заплатить при устройстве на работу почти наверняка означает, что работодатель – мошенник. Граждан просят сохранять бдительность и не покупаться на уловки преступников.


Источник : http://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!