Подробности ДТП на Лесобазе: водитель «Лады» пойдет под суд из-за своей невнимательности
  Вход/регистрация

Подробности ДТП на Лесобазе: водитель «Лады» пойдет под суд из-за своей невнимательности


 
Происшествия Тюмень сегодня: дтп, криминал.
Подробности ДТП на Лесобазе: водитель «Лады» пойдет под суд из-за своей невнимательности
1 августа 2017 | 362

Тюменские автоинспекторы рассказали подробности ДТП, произошедшего на улице Западносибирской накануне, 31 июля — автомобиль «Лада» сбил пешехода. Предварительной причиной инцидента в полиции назвали грубое нарушение ПДД водителем легковушки — автомобилист попытался опередить машину, снизившую скорость перед «зеброй».

Как пояснили в ГИБДД, инцидент в районе Лесобазы произошел около половины второго часа дня. 31-летний водитель легковушки «Лада Гранта» на скорости вылетел на пешеходный переход и сбил 32-летнего мужчину. Пострадавший получил серьезные травмы. Изначально полиция сообщила лишь о переломах, однако сегодня инспекторы опубликовали дополненное заключение медиков. «Черепно-мозговая травма, открытый перелом плеча, переломы бедра и носа», — говорится в суточной сводке происшествий.

По основной версии стражей порядка, предполагаемый виновник ДТП не обратил внимание на ГАЗель, остановившуюся перед переходом и продолжил движение, что и привело к происшествию.

Подробности ДТП на Лесобазе: водитель «Лады» пойдет под суд из-за своей невнимательности 2

В ближайшее время к делу подключатся судебно-медицинские эксперты. В случае, если причиненный здоровью пешехода время сочтут тяжким, водителю будет грозить уголовная ответственность по статье 264 УК РФ. Неосторожность и невнимательное отношение к ПДД может стоить водителю наказания вплоть до двух лет лишения свободы.





Источник : http://www.nashgorod.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!