Подробности убийства пенсионерки на даче под Тюменью: женщину заказала собственная дочь
  Вход/регистрация

Подробности убийства пенсионерки на даче под Тюменью: женщину заказала собственная дочь


 
Подробности убийства пенсионерки на даче под Тюменью: женщину заказала собственная дочь
16 мая 2018 | 320

В Тюмени завершено расследование по делу 33-летней екатеринбурженки, организовавшей заказное убийство собственной матери. Молодая женщина была недовольна тем, что родительница пыталась принимать активное участие в её личной жизни, и решила от неё избавиться. В помощники она взяла 41-летнего сожителя, который уже был судим за аналогичные преступления. Вместе пара придумала план убийства живущей в Тюмени пенсионерки.

— 15 сентября 2017 года обвиняемый приехал к пожилой тюменке на садовый участок в СНТ «Ягодное», где в ходе словесной ссоры стал душить её руками до тех пор, пока не обнаружил, что та не подаёт признаки жизни. После скинул тело в колодец, похитил телефон и найденные у неё 4000 рублей, после чего скрылся с места преступления. У обвиняемой с её матерью давно были напряжённые отношения. Она никогда не звала её мамой, всегда называя только по имени-отчеству, — рассказали в пресс-службе областного СКР.


Тело убитой нашли на следующий день после жестокой расправы. С помощью манекена инсценировали убийство, чтобы установить детали произошедшего

Как выяснилось в ходе следствия, с дачного участка мужчина уехал обратно в Екатеринбург, где два дня спустя был задержан полицейскими и доставлен в Тюмень. Мужчина полностью признал свою вину, детально рассказав про план своей сожительницы. Сейчас уголовные дела находятся в прокуратуре, готовые для передачи в суд. Именно тут решат, какую меру наказания заслуживает пара, убившая пенсионерку.

В Тобольске прошлой осенью произошла обратная ситуация, когда заказчицей киллера стала пенсионерка, попросившая убить свою дочь. За это пожилую женщину приговорили к восьми годам лишения свободы, но вину свою она так и не признала. До этого не смог решить конфликт со своей 82-летней бабушкой и 24-летний внук. Ночью он насмерть задушил пожилую родственницу, закопав тело в огороде.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!