Поход на митинг против пенсионной реформы обошелся тюменцу в 15 тысяч рублей
  Вход/регистрация

Поход на митинг против пенсионной реформы обошелся тюменцу в 15 тысяч рублей


 
Поход на митинг против пенсионной реформы обошелся тюменцу в 15 тысяч рублей
24 сентября 2018 | 204

Тюменца Виталия Барманжеева сегодня, 24 сентября, суд оштрафовал на 15 тысяч рублей за участие в митинге против пенсионной реформы, который состоялся в день выборов, 9 сентября. Его признали виновным в том, что он возглавил шествие участников акции от здания правительства Тюменской области до администрации города. Самих же руководителей тюменского штаба Навального полиция задержала еще до начала митинга.

— Главным аргументом было то, что я в отсутствие организатора выполнял руководящие действия и согласился с тем, что митинг незаконный. Но я виновным себя не считаю. Есть статья 31 Конституции, разрешающая мирные собрания без оружия. Уведомление о проведении подавалось, но поступил отказ, хотя представители властей не имели право запрещать нам проводить митинг, — прокомментировал решение суда Виталий Барманжеев.

Ранее тюменский суд оштрафовал на 280 тысяч рублей замкоординатора штаба Навального Олега Коржанова. Его признали виновным в организации несогласованной акции.

Сейчас за Тюменью держится рекорд по сумме штрафа, выписанного участнику протестной акции против пенсионной реформы, которая прошла по всей стране 9 сентября. В других регионах активисты получали не такое строгое наказание.

Следующий митинг против пенсионной реформы пройдет 4 октября на Центральной площади города. На этот раз его организуют коммунисты. 


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!