После сильного обвала штукатурки в ишимской школе впервые за 30 лет хотят сделать капремонт
  Вход/регистрация

После сильного обвала штукатурки в ишимской школе впервые за 30 лет хотят сделать капремонт


 
После сильного обвала штукатурки в ишимской школе впервые за 30 лет хотят сделать капремонт
15 января 2019 | 243

Стали известны подробности инцидента, который случился 14 января во втором корпусе школы № 12 (бывшей 29-й). В учебном здании на Уральской, 26а обвалился потолок в коридоре. Как выяснилось, после случившегося в школе решили сделать долгожданный капремонт.

— Капремонта в этой школе не было, проходил только текущий ремонт. Еще в прошлом году разработали проектную документацию на капремонт здания этого образовательного учреждения. Она выполнена и отправлена в ГУС на выделение денежных средств. Насколько нам известно, в ближайшее время деньги будут выделены. Ремонт школы запланирован весной 2019 года на последнюю учебную четверть. Что касается случившегося, то проведено обследование, угрозы обрушения или аварийной ситуации в образовательном учреждении нет. Сегодня состоялось родительское собрание. Ситуация находится на контроле, — рассказала Анна Знаменщикова, пресс-секретарь главы Ишима.

Учебное заведение было открыто в 1962 году как неполная школа-интернат № 6 для круглосуточного нахождения детей работников железной дороги близлежащих деревень и казахских аулов. В 1988 она была реорганизована в среднюю общеобразовательную школу № 29 станции Ишим Свердловской железной дороги. С 1996 года она стала муниципальным общеобразовательным учреждением — средней школой № 29. Недавно, после реорганизации, она стала вторым корпусом 12-й школы.

По словам директора местного департамента образования Надежды Сабаевой, ситуация на контроле.

— Во время происшествия никто не пострадал. После случившегося участок, где обвалилась штукатурка, сразу же обследовали. Всё, что упало, убрали. На данный момент мы собрали с родителями собрание, также приступает к работе большая межведомственная комиссия, — сообщила чиновник. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!