Разделись ради 1000 рублей на тату: чем аукнется тюменским студентам скандальное посвящение
  Вход/регистрация

Разделись ради 1000 рублей на тату: чем аукнется тюменским студентам скандальное посвящение


 
Разделись ради 1000 рублей на тату: чем аукнется тюменским студентам скандальное посвящение
24 сентября 2018 | 268

Тюменские студенты раздевались догола на сцене клуба за сертификат в тату-салон на 1000 рублей. Кадры, запечатлевшие скандальное посвящение, уже разлетелись по интернету и попали в эфиры федеральных телеканалов. Почему традиционная городская вечеринка обернулась настоящим скандалом, и что принесет ее участникам такая сомнительная слава? 

На городское посвящение в студенты приглашали представителей всех тюменских вузов. Билеты на вечеринку с конкурсами и призовым фондом в 100 тысяч рублей заранее продавали через интернет. Их стоимость колебалась от 350 до 950 рублей. Одним из организаторов скандального посвящения был Марк Сушков. Молодой человек утверждает, что несовершеннолетних студентов на вечеринке, заснятой на видео, не было, а решение раздеваться догола в борьбе за приз носило исключительно добровольный характер.

Посвящение в студенты делилось на две вечеринки. Первая проходила для участников 16+, там не было таких конкурсов, вторая — 18+. Для совершеннолетних участников такие конкурсы норма, вернее не совсем, но девушек никто насильно не раздевал, они сами этого хотели и сами это делали. Девушки оказались готовы так сделать за призы, — рассказал  Марк Сушков, один из организаторов городской вечеринки.

На откровенные снимки и видео отреагировал пока только один тюменский вуз. Остальные, возможно, еще просто не в курсе случившегося.

Представители ТюмГУ накануне, 23 сентября, официально заявили, что не имеют отношения к организации скандальной вечеринки. При этом они добавили, что будут выяснять, были ли среди участников откровенных конкурсов их студенты.

— ТюмГУ обязательно проведет внутреннюю проверку. Служба безопасности вуза попробует идентифицировать участников конкурсов по выложенным в интернете видео. В случае причастности наших студентов будем собирать комиссию по академической этике и принимать решения вплоть до отчисления студентов. Но главное в другом. Надо выяснить изначальные причины и ответственных, кто допускает проведение подобного рода конкурсов среди молодежи, и найти всех подстрекателей подобного рода мероприятий. Для того, чтобы решить проблему, нужно найти истоки ее зарождения, — рассказала ТюмГУ Елена Дружинина, пресс-секретарь ТюмГУ.

Тюменцы неоднозначно отреагировали на новость о возможном отчислении участников откровенных конкурсов. Одни считают такое решение вполне ожидаемым и закономерным, другие называют его несправедливым. По мнению же юристов, подобное развитие событий является спорным.

— В этой ситуации всё зависит от содержания договора, заключенного с вузом, и внутренних положений по этике. Случаи, в результате которых происходит отчисление, должны быть четко прописаны. В основном там речь идет об успеваемости, а не нахождении где-либо в голом виде, — рассказала адвокат Любовь Сафаргалиева.

Раздеться на сцене догола, судя по кадрам, не постеснялись две блондинки. Редакция попыталась поговорить с предполагаемыми героинями скандального видео, но одна из них опровергла свое участие в конкурсах, а вторая решила совсем не отвечать. По неподтвержденной информации, одной из обнажившихся на сцене блондинок является 19-летняя молодая мама, у которой почти 6,5 тысячи подписчиков в Instagram.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!