Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
  Вход/регистрация

Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами


 
Происшествия Тюмень сегодня: дтп, криминал.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
23 июня 2017 | 163
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.

В прошлом году злоумышленник специально приезжал в Тюмень с целью реализации фальшивых денег, которые приобретал в Сургуте. Купюрами номиналом 5 000 рублей мужчина расплачивался в продуктовых магазинах. Сумма всех покупок не превышала одной тысячи. После получения сдачи он скрывался. При пересчете выручки сотрудники торговых точек обращали внимание на сомнительные банкноты и обращались в полицию. Изъятые у предпринимателей купюры исследовали специалисты. Они пришли к выводу, что они поддельные.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, установлена причастность задержанного к 30 эпизодам противоправной деятельности. В настоящее время он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полицейские выясняют, причастен ли задержанный к аналогичных преступлениям.






Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!