В Исетской школе бухгалтер похитила 845 тысяч рублей за школьное питание
  Вход/регистрация

В Исетской школе бухгалтер похитила 845 тысяч рублей за школьное питание


 
В Исетской школе бухгалтер похитила 845 тысяч рублей за школьное питание
18 ноября 2018 | 139

В Исетский районный суд передали дело о краже 845 тысяч рублей в Исетской средней школе № 2. Исполняющая обязанности главного бухгалтера школы присваивала себе деньги родителей за детское питание. Средства из образовательных организаций не поступали в кассу два с половиной года.

Начала присваивать деньги за детское питание главный бухгалтер Бархатовской средней школы и детского сада «Солнышко» еще в феврале 2016 года. В мае школу и детский сад присоединили к Исетской средней школе № 2. Женщину назначили исполняющей обязанности главного бухгалтера образовательных организаций.

В новой должности она продолжила похищать деньги родителей не только детского сада «Солнышко», но и Бархатовской, а также Красновской школы — филиалов Исетской средней школы № 2. В Красновской школе забрать деньги, которые должны были пойти на оплату школьного питания, бухгалтер смогла один раз.

В июле 2018 года о том, что деньги не используются по назначению, узнала директор Исетской школы. Она заметила, что в кассу ничего не поступало, после чего вместе с заместителем и главным бухгалтером отдела образования администрации Исетского района выехала в Бархатовскую школу, чтобы выяснить причины.

— Обвиняемая полностью признала свою вину и сообщила, что тратила деньги на собственные нужды, — рассказала Елена Мельникова, старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!