В машине, попавшей под обстрел в Тюменской области, обнаружили пулю калибра 4.5
  Вход/регистрация

В машине, попавшей под обстрел в Тюменской области, обнаружили пулю калибра 4.5


 
В машине, попавшей под обстрел в Тюменской области, обнаружили пулю калибра 4.5
27 января 2020 | 743 По ранней версии следствия, стекло автомобиля лопнуло без постороннего вмешательства

В результате осмотра, проведенного 24 января экспертом МО МВД РФ «Тобольский», в автомобиле Nissan Serena был обнаружен и изъят круглый металлический предмет диаметром 4,5 миллиметра. Такой калибр соответствует пули пневматического пистолета.

Напоминаем, что инцидент произошел 12 января в 8-м микрорайоне Тобольска. Водитель Nissan Serena сообщила о выстрелах, произведенных в сторону машины из окон дома №8а. При первом осмотре на месте происшествия сотрудники полиции сообщили, что стекло лопнуло без постороннего вмешательства.

17 января автомобиль был опечатан сотрудниками полиции и помещен в один из боксов отделения «Тобольский» для оценки экспертов. По данным Тобольск Информ, машину планировали конфисковать, однако жена владельца Nissan указала на наличие в семье четырех маленьких детей, которых нужно возить в детский сад. Никаких посторонних предметов в машине дознаватель не обнаружил.

Металлический предмет нашли работники СТО 23 января при замене поврежденного стекла. Жена владельца настояла на повторном осмотре автомобиля с обязательным условием – досмотр должен проводиться у здания прокуратуры. Во время третьего осмотра экспертом была обнаружена и изъята пуля пневматического пистолета диаметром 4,5 миллиметра.

Межрайонный прокурор Бабаян Армен Эдуардович сообщил, что материалы по факту происшествия находятся под его личным контролем, однако никакого процессуального решения по ним пока не принято. 

Источник : https://news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!