В Тюмени грабителю грозит тюремный срок за кражу 900 рублей из кассы продуктового магазина
  Вход/регистрация

В Тюмени грабителю грозит тюремный срок за кражу 900 рублей из кассы продуктового магазина


 
В Тюмени грабителю грозит тюремный срок за кражу 900 рублей из кассы продуктового магазина
19 января 2019 | 260

В минувшую среду, 16 января, в продуктовом магазине по улице Ямской, 98 был совершён разбой. Около 19:00 мужчина забежал в магазин с ножом и, угрожая продавцу, забрал все деньги из кассы.

— Зашёл покупатель, он был без маски, оглянулся по сторонам и, когда увидел продавца, быстро надел маску. Он достал большой кухонный нож и начал требовать деньги. Продавец выбежала из подсобки магазина и побежала к машине скорой помощи, которая стояла недалеко. Водитель сразу же вызвал полицию. Грабитель увидел, что продавец выскочила, и сам поспешил скрыться, — рассказал владелец продуктового магазина Владимир Панов.

— Преступник сознался в том, что он сделал. Хотелось бы поблагодарить сотрудников полиции, которые оперативно его задержали. И хотелось бы предостеречь других предпринимателей от подобных ограблений. Люди беднеют, а значит, такие нападения могут повториться, — добавил Панов.

— Тюменец 1990 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом продавцу, украл из кассы 900 рублей. Как пояснил молодой человек, он взял эти деньги на выпивку. Вскоре его задержали, деньги он к этому моменту успел потратить, — рассказала пресс-секретарь УМВД по Тюменской области Мария Новопашина.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч.2 ст 162 УК РФ). Тюменцу, который хотел продолжить праздник, грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время он находится в СИЗО.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!