В Тюмени инструктор по йоге вместе с другом выращивал коноплю в арендованном гараже
  Вход/регистрация

В Тюмени инструктор по йоге вместе с другом выращивал коноплю в арендованном гараже


 
В Тюмени инструктор по йоге вместе с другом выращивал коноплю в арендованном гараже
16 декабря 2017 | 219

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего предпринимателя и 28-летнего инструктора по йоге. В арендованном гараже мужчины нашли кусты конопли, которые они посадили для личного употребления.

 — Они приобрели семена наркотикосодержащего растения, а также необходимое тепловое оборудование и различные удобрения. В гараже была установлена термопалатка с лампами внутри и высеяны семена. Мужчины ухаживали за коноплей, поливали и удобряли ее. В июне они сняли первый урожай, часть конопли продолжала расти, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Но этот налаженный процесс прервал случившийся вечером 22 июля 2017 года в гараже пожар. Прибывшие огнеборцы бензорезом срезали навесы дверей, прошли внутрь и потушили горевший в гараже деревянный стул. Там же в палатке они увидели и растения, похожие на коноплю, и вызвали полицию. На место приехали и владельцы гаража. Родственник одного из владельцев позвонил арендовавшим гараж и сообщил о пожаре.

Мужчины на Аudi Q5 подъехали к гаражу, но, увидев полицию, резко развернулись и уехали, взяв курс на Сургут. Около полуночи 22 июля их задержали на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе и впоследствии по решению суда заключили под стражу. Из гаража изъяли 22 куста конопли, части растений конопли и марихуану общей массой около 6 кг.


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!