В Тюмени под видом работодателей действуют мошенники
  Вход/регистрация

В Тюмени под видом работодателей действуют мошенники


 
В Тюмени под видом работодателей действуют мошенники
10 января 2017 | 218

В Тюмени орудуют мошенники, которые под предлогом трудоустройства похищают деньги у доверчивых безработных. Накануне, 9 января, жертвой злоумышленников стал мужчина. Поверив псевдоработодателям, он перевел на указанный ими номер телефона 4 950 рублей, рассказали в пресс-службе городской полиции.

По информации следствия, мошенники действовали по отработанной схеме. На различных сайтах они размещали объявления о поиске водителя. Соискатели звонили, и им прямо по телефону сообщали, что их принимают на работу и нужно подъехать к определенному времени, чтобы заключить трудовой договор. В день, на который назначали встречу, работодатель звонил соискателю и просил перевести деньги на счет мобильного телефона, обещая, что обязательно вернет их при встрече. Как только деньги были переведены, злоумышленники исчезали, а номер их телефона переставал отвечать.

Несколько дней назад на подобную уловку едва не попался еще один тюменец. Ему предложили устроиться водителем в городскую администрацию, пообещав зарплату в 30 тысяч рублей. По пути к дому №20 на улице Первомайской, куда его пригласили подъехать для заключения трудового договора, мужчине позвонила псевдоработодатель. Женщина сообщила, что у них возникли проблемы с Интернетом и попросила «закинуть денег». Тюменцу такой поворот событий показался подозрительным. Выслушав его обоснованные опасения, собеседница не стала настаивать и просто выключила телефон.

Полицейские просят тюменцев не попадаться на уловки мошенников. Ни в коем случае не стоит сообщать неизвестным лицам свои персональные данные, данные банковских карт, не осуществлять по просьбе неизвестных никаких банковских операций и не переводить на их счет деньги.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о подобных фактах, необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия.


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!