В Тюмени второй раз за сутки эвакуировали школу № 5. На улицу вывели 900 человек
  Вход/регистрация

В Тюмени второй раз за сутки эвакуировали школу № 5. На улицу вывели 900 человек


 
В Тюмени второй раз за сутки эвакуировали школу № 5. На улицу вывели 900 человек
21 марта 2019 | 184

Ситуация с эвакуацией в школе № 5 в Тюмени повторилась. Утром сегодня, 21 марта, второй корпус учебного заведения, который находится на Мурманской, снова эвакуировали. 

— Вызов в пожарную охрану поступил в 8:35. После проверки выяснилось, что это был ложный вызов. В 10 утра ученики и работники школы уже вернулись в здание, — рассказал Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

По данным пресс-службы департамента образования, утром в отдел полиции поступил звонок от неизвестного о том, что здание школы № 5 заминировано.

— Была проведена эвакуация обучающихся первой смены школы № 5 в количестве 900 человек (эти цифры предоставил директор школы). Здание было обследовано кинологами с собаками на предмет взрывных устройств. После завершения обследования взрывных устройств не обнаружено, — пояснили в пресс-службе департамента образования Тюмени.

Минувшим днём, 20 марта, на улице Холодильной и Мурманской посреди уроков из учебного здания вывели 200 учеников и работников школы. Изначально сообщалось, что причиной этому послужил подозрительный предмет, который якобы находился в учреждении. Позже выяснилось, что позвонил и сообщил об опасном предмете в школе один из учеников. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!