Водитель такси, сбивший насмерть 20-летнего студента на Ямской, объяснил обстоятельства трагедии
  Вход/регистрация

Водитель такси, сбивший насмерть 20-летнего студента на Ямской, объяснил обстоятельства трагедии


 
Водитель такси, сбивший насмерть 20-летнего студента на Ямской, объяснил обстоятельства трагедии
15 октября 2018 | 176

Под колесами автомобиля Lada Granta службы «Яндекс.Такси» на улице Ямской погиб студент аграрного университета Северного Зауралья. 20-летнего молодого человека сбили насмерть на нерегулируемом пешеходном переходе возле вуза. Ограничение скорости на этом участке дороги составляет 90 километров в час. Но, по словам сотрудников ГИБДД, это обстоятельство не оправдывает автомобилиста, который в любом случае должен был притормаживать, подъезжая к «зебре». Водительский стаж предполагаемого виновника смертельной аварии составляет пять лет. За это время он дважды успел попасть в легкие ДТП, которые не повлекли за собой уголовной ответственности. Управлять транспортными средствами мужчине можно только в очках. Большого количества нарушений ПДД на его счету нет, но среди последних штрафов числится выезд на встречную полосу.

— Водитель автомобиля Lada Granta пояснил, что не заметил пешехода, который вышел из-за темной машины, ехавшей впереди, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Водитель автомобиля — мужчина 1975 года рождения — в момент аварии был трезв. Это показали результаты медицинского освидетельствования. На время следствия его решили не брать под арест.

В службе «Яндекс.Такси» сообщили, что таксопарк, в котором зарегистрирован автомобиль, сбивший пешехода, готов оказать материальную помощь родственникам погибшего.

— В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства аварии, мы готовы по запросу предоставить им необходимую информацию, — рассказала Наталья Рожкова, пресс-секретарь «Яндекс.Такси».

В числе причин, спровоцировавших вчерашнюю трагедию, помимо плохой видимости может оказаться высокая скорость. По словам очевидцев ДТП, машина протащила пешехода около 50 метров, сам тормозной путь на асфальте был очень длинный.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!