Воры с Ямала обкрадывали тюменские магазины и угрожали поджогами
  Вход/регистрация

Воры с Ямала обкрадывали тюменские магазины и угрожали поджогами


 
Воры с Ямала обкрадывали тюменские магазины и угрожали поджогами
6 декабря 2017 | 189 Патруль ДПС задержал в поселке Антипино под Тюменью серийных воров.

Больше двух недель, с 19 ноября по 3 декабря, молодые люди обкрадывали магазины не только в Тюмени, но и в Тюменском и Ярковском районах.

Злоумышленники проникали в помещения, отжимая пластиковые двери и окна, похищали товары, продукты, денежные средства, а чтобы потерпевшие не обращались в полицию, оставляли записки с угрозами поджога магазинов.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что злоумышленники передвигались на автомашине марки ВАЗ 2112.

На подозрительный автомобиль подобной марки с заклеенными бумагой номерами накануне, 5 декабря, обратили внимание сотрудники полка ДПС, патрулировавшие поселок Антипино. В машине находились два молодых человека, документов при себе у них не оказалось. Инспекторы по ряду примет поняли, что именно этот автомобиль полностью соответствует ориентировке, а мужчины могут быть причастны к грабежам. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых. Впоследствии выяснилось, что оба молодых человека — 19-летний студент политехнического колледжа и 23-летний нигде неработающий гражданин, ранее трижды судимый за кражи и грабежи — прибыли из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В автомобиле подозреваемых обнаружены и изъяты два топора, перчатки, а также записка с угрозами. Сейчас отрабатывается причастность молодых людей к другим аналогичным преступлениям.

В настоящее время подозреваемые дают признательные показания, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!