Вымогатели-шантажисты третируют тюменских автомобилистов
  Вход/регистрация

Вымогатели-шантажисты третируют тюменских автомобилистов


 
Вымогатели-шантажисты третируют тюменских автомобилистов
20 ноября 2017 | 193
В Тюмени появился новый вид преступлений. Автовымогатели оставляют записки на лобовых стеклах машин, требуя у владельцев денег. Если же шантажистам не заплатит, они угрожают серьезно повредить автомобиль, предупреждают авторы посланий.

«Доброе утро! Оставили мне такую записку на машине возле дома, район Дом Печати. Кто сталкивался? Что делали? Есть ли смысл писать заявление?», — написала одна из тюменок в своем аккаунте в «Инстаграм» и опубликовала фотографию записки. «Порезать шины, поцарапать краску? Легко! — говорится там. — Уважаемый владелец этого авто! Человеку, не раз побывавшему в колонии, на работу не устроиться, а детей кормить надо! Во избежание действий 1 (первой строки). Прошу Вас сделать добровольный, благотворительный единоразовый взнос в размере 999 рублей на Киви-кошелек», — цитирует сообщение РИА «URA.RU».

В пресс-службе УМВД по Тюменской области пояснили, что точно такую же записку нашел автолюбитель, чья машина была припаркована на улице Сургутской, это несколько сот метров от Дома Печати. «По данному факту проводится проверка», — подчеркнули в пресс-службе.

Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!