Единороссы сделали бывшего замгубернатора председателем тюменской городской думы
  Вход/регистрация

Единороссы сделали бывшего замгубернатора председателем тюменской городской думы


 
Единороссы сделали бывшего замгубернатора председателем тюменской городской думы
22 сентября 2018 | 323

Сегодня стало известно имя того, кто возглавит тюменскую городскую думу. Имя нового председателя озвучили на городской конференции партии «Единая Россия». Им стал бывший замгубернатора Тюменской области, а ныне депутат Евгений Заболотный.

Партия «Единая Россия» на минувших выборах в тюменскую городскую думу собрала 39,45% голосов, что дало ей право занять 25 мест из 36. Евгения Заболотного выбрали путем тайного голосования. За его кандидатуру проголосовали 237 делегатов. В дальнейшем он будет выдвинут на должность председателя гордумы.

— Тюмень — мой родной город, здесь живут мои дети и внуки. Забота о малой родине всегда была в центре моего внимания, где бы я ни работал. Буду и дальше трудиться с мыслями о Тюмени, горожанах и сделаю все возможное, чтобы программные документы были воплощены в жизнь, — заявил Заболотный после голосования.

Ранее эту должность занимал депутат Дмитрий Еремеев. В настоящий момент его членство в «Единой России» приостановлено после скандального ДТП с двумя погибшими. Раньше председатель городской думы был и главой города Тюмени, но теперь эта должность совмещена с главой администрации города. На пост главы Тюмени претендуют два человека.

В Тюменской области 9 сентября выбирали и губернатора. Победил Александр Моор, собрав 65% голосов. На минувшей неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное его вступлению в должность губернатора Тюменской области.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!