В Тюменской области стартовали выборы: кого будут выбирать, как идет голосование
  Вход/регистрация

В Тюменской области стартовали выборы: кого будут выбирать, как идет голосование


 
В Тюменской области стартовали выборы: кого будут выбирать, как идет голосование
9 сентября 2017 | 303

10 сентября в Тюменской области пройдут выборы депутатов в муниципальные думы. В общей сложности жители региона выберут 90 народных избранников. Они займут места в 38 думах сел и муниципальных образований. На выборы должны прийти порядка 60 тысяч человек.

Где голосовать?

– На уровне района основные выборы состоятся в Ишимском и Вагайском муниципальных районах, в каждом из них по 15 одномандатных округов; по одному депутату будут избираться на дополнительных выборах в думы Уватского муниципального района, городов Тобольска и Ялуторовска. Основные выборы поселенческого уровня состоятся в Казанском сельском поселении Казанского муниципального района, где планируются к замещению 15 мандатов. Остальные 32 кампании – это дополнительные выборы депутатов представительных органов сельских поселений Тюменской области, – рассказали в региональном избиркоме.

Если вы еще не знаете, где находится ваш избирательный участок, то можете зайти на сайт регионального избиркома и, введя домашний адрес, узнать, куда нужно идти.

Как голосовать?

Перед тем, как отдать свой голос за кандидата, следует ознакомиться со списком претендентов в депутатское кресло и их программами. 10 сентября нужно прийти на избирательный участок с паспортом. Если вы голосуете по открепительному талону, то обязательно возьмите его собой.

На участке вам выдадут бюллетень. С ним нужно отправиться в кабинку, а после бросить его в установленную рядом урну.

18:00 До конца голосования остается всего несколько часов, но судя по данным избиркома, на выборы явились пока далеко не все. Средняя явка на каждом из участков - 45 процентов. Наибольшая активность избирателей наблюдается в Вагайском и Ишимском районах, Тобольск от них значительно отстает.

11: 50 В Тобольске пока свой выбор сделали чуть больше 20 процентов избирателей. Всего же их 5872.

В Ялуторовске уже проголосовали 3,41 % избирателей. Намного активнее выборы идут в Ишимском районе.

Всего же выборы пройдут в 14 районах и двух городах - Тобольске и Ишиме. Общее количество избирателей всех территорий – 61 тысяча человек.

10:00 Сегодня жители Тюменской области выберут 90 народных избранников. Голосование стартовало в восемь утра. По данным избирательной комиссии, в выборах в Вагайском районе должны принять участие 16 347 избирателей. Но пока число пришедших значительно ниже. Впрочем, смотрите сами.


Источник : http://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!