Будущих врачей призвали относиться к пациентам как к близким
  Вход/регистрация

Будущих врачей призвали относиться к пациентам как к близким


 
Будущих врачей призвали относиться к пациентам как к близким
29 июня 2016 | 168

Глава администрации города Александр Моор накануне провел встречу с выпускниками Тюменского государственного медицинского университета – интернами и ординаторами, которые уже через месяц станут практикующими врачами.

Такие встречи стали традиционными, они проводятся с 2008 года, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени. На них приглашают директоров медицинских учреждений, департаментов здравоохранения города и области, представителей общественного совета при областном департаменте. Будущим специалистам рассказывают о работе в системе здравоохранения города Тюмени, молодые специалисты и врачи-стажисты делятся с ними своим опытом.

center


Приветствуя собравшихся, Александр Моор поздравил их с недавно прошедшим Днем медицинского работника и отметил: «Сегодня мир в целом и многие сферы нашей жизни, опираясь на новые технологии, претерпевают серьезные изменения. В этом смысле сфера здравоохранения – одна из передовых отраслей, в том числе и у нас в городе Тюмени. Я хочу пожелать вам, чтобы в своей работе вы использовали все самое лучшее, передовое и всегда пытались найти пути к совершенствованию профессиональной действительности».

Директор департамента здравоохранения администрации города Юрий Гиберт, в свою очередь, рассказал о системе здравоохранения в Тюмени. Он отметил, что работа в учреждениях отрасли становится престижной. К нам приезжают специалисты из других регионов. Большое влияние на это оказывает предоставляемый специалистам социальный пакет: повышающаяся с каждым годом зарплата врача и средних медицинских работников, возмещение аренды на съем жилья, субсидии на его приобретение.

Директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова обратилась к собравшимся с таким напутствием: «Добро пожаловать в здравоохранение Тюменской области, которое высоко оценивается в Российской Федерации и по многим направлениям занимает лидирующие позиции. Принимая вас в наши ряды, мы хотим, чтобы все лучшее в нашем здравоохранении вы впитали и привнесли в наши учреждения новую порцию инноваций. Сегодня ключевым звеном в системе здравоохранения является человек, специалист, и от того, как работает врач, регистратор, медсестра, зависит оценка всей отрасли нашими жителями. Я прошу вас принимать пациентов, как близких людей. В нашей профессии нельзя обойтись без любви к людям».


Источник : http://www.vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!