Cельхозпредприятия приступили к уборке ранних овощей
  Вход/регистрация

Cельхозпредприятия приступили к уборке ранних овощей


 
Cельхозпредприятия приступили к уборке ранних овощей
23 июля 2016 | 125

К уборке ранних овощей приступила агрофирма КРиММ. Об этом сообщил генеральный директор упоровской агрофирмы Геннадий Рязанов.

«По ранней капусте мы уже подвели итоги. С гектара собрали 60 тонн, считаю, что это хороший урожай. Сейчас переходим на среднеранние сорта. В этом году хорошо себя показал так называемый зеленый конвейер или «зеленая грядка» – листовые салаты, укроп, петрушка, капуста цветная и пекинская. Кроме того, продолжаем уборку свеклы, моркови, раннего картофеля, а также грунтового огурца, думаю, выйдем на сто тонн по этому виду продукции», – рассказал Геннадий Рязанов.

По словам руководителя агрофирмы, одна основных задач специалистов сделать так, чтобы собранные овощи оказались в магазинах в период до двух суток, чтобы на прилавках была только свежая продукция. Погода способствует хорошему урожаю, даже с некоторым перенасыщением осадками предприятие справилось. На следующей неделе в агрофирме планируют выйти на уборку озимой пшеницы, на которую сейчас сложились хорошие цены. Ожидаемый урожай около 3,5 тыс. тонн.

Что касается повышения цены на картофель, которую сейчас многие замечают в магазинах, то, по мнению Геннадий Рязанова, это чисто сезонное явление: «Старые запасы распроданы, ранние сорта только начали собирать. Так что скоро цена на картофель понизится».

КРиММ – один из крупнейших холдингов России по производству семенного картофеля и овощей открытого грунта с общей посевной площадью 25 тыс. га. Агрофирма эффективно использует лучшие селекционные достижения, применяет самые прогрессивные технологии семеноводства и овощеводства, новейшие модели специализированной техники и оборудования. Стабильное получение более 100 тыс. тонн валовой продукции достигается даже в сложные годы.


Источник : http://www.vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!