«Думала, что готовит суп» — скорая спасла жизнь пенсионерке
  Вход/регистрация

«Думала, что готовит суп» — скорая спасла жизнь пенсионерке


 
«Думала, что готовит суп» — скорая спасла жизнь пенсионерке
16 октября 2017 | 222
В субботу, 14 октября, на пульт диспетчера скорой поступил срочный вызов. У 88-летней женщины были боли в груди и слабость. По словам сиделки, час назад бабушка перестала ходить.

«Она думает, что стоит у плиты и готовит суп», — добавила вызывающая в беседе с диспетчером скорой помощи. На вызов была направлена ближайшая свободная фельдшерская бригада, которая диагностировала у пациентки нестабильную стенокардию, кардиогенный шок.

Через девять минут прибыла врачебная бригада и поспешила на помощь первой. Совместными усилиями медики стабилизировали пожилой женщине давление и уже с улучшенной гемодинамикой доставили в Областную клиническую больницу № 1.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1462 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 532 пациента. 415 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19.

Бригады скорой спасли 60 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 16 пациентам в состоянии комы, шока, 19 — с острым коронарным синдромом, 25 — с нарушением мозгового кровообращения.

Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!