Из-за ошибок в квитанциях за мусор тюменская прокуратура проверит компанию «ТЭО»
  Вход/регистрация

Из-за ошибок в квитанциях за мусор тюменская прокуратура проверит компанию «ТЭО»


 
Из-за ошибок в квитанциях за мусор тюменская прокуратура проверит компанию «ТЭО»
14 марта 2019 | 265

Тюменская прокуратура проверит регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами — компанию «ТЭО». Внимание специалистов надзорного органа привлекли ошибки в квитанциях за мусор. В частности, отражение в платежках недостоверных данных о количество проживающих людей.

— Проверку прокуроры будут проводить совместно со специалистами государственной жилинспекции. Помимо регионального оператора — компании «ТЭО», — проверка коснется организаций, которые готовили платежные документы: это ОАО «ТРИЦ» и филиал АО «ЭК "Восток"», — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Если факты ошибок в квитанциях подтвердятся, специалисты потребуют пересчитать начисленную плату за обращение с ТКО.

По оценкам специалистов энергосбытовой компании «Восток», неверные квитанции получили около 10–15% потребителей. У половины из них жильцов стало больше, а у другой — меньше.

Новые тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области озвучили в конце декабря. Сначала установили тариф 5 рублей 4 копейки с квадратного метра жилья.

Но после волны возмущений, митингов губернатор Александр Моор изменил способ начисления: плату за мусор было решено брать не с квадратов, а с человека. За каждого прописанного жильца начисляют 139 рублей 6 копеек.

Законность нового мусорного тарифа проверяла тюменская прокуратура, но оснований для вмешательства не нашла.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!