Изменены правила сдачи ЕГЭ
  Вход/регистрация

Изменены правила сдачи ЕГЭ


 
Изменены правила сдачи ЕГЭ
16 декабря 2018 | 148

Рособрнадзор утвердил новые правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА).

Как сообщает газета «Известия», уже в следующем году выпускники не смогут сдавать и профильный, и базовый экзамен по одному предмету: придется выбирать разные предметы для разных уровней.

Так, если ученик сдал ЕГЭ по математике неудовлетворительно, то можно изменить ранее выбранный уровень для повторной сдачи в резервные сроки. Кроме того, выпускники прошлых лет не смогут пересдать математику по базовому уровню - им предстоит профильный экзамен.

Издание отмечает, что к сдаче выпускного экзамена по иностранному языку теперь доступны пять языков: к английскому, французскому, испанскому и немецкому добавили китайский. Испытание по информатике можно пройти в компьютерной форме, а не писать его на бумаге.

Для школьников, заканчивающих девятый класс, обязательным станет итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском ко всем остальным экзаменам. Проведут испытание во вторую среду февраля с оценками «зачет» или «не зачет».


Источник : https://megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!