К концу года на 75 улицах Тюмени запретят левые повороты
  Вход/регистрация

К концу года на 75 улицах Тюмени запретят левые повороты


 
К концу года на 75 улицах Тюмени запретят левые повороты
22 июня 2018 | 175

Утром 21 июня жители домов на улице Смоленской заметили, что при въезде с улицы Первомайской у них исчез левый поворот. Вместе с этим появилась двойная сплошная линия. Нововведение понравилось не всем.

— Раньше я свободно поворачивал в свой двор, когда возвращался домой из центра. Теперь мне приходится делать крюк до улицы Герцена, чтобы там развернуться. Въезд с Первомайской — для нас единственный, поэтому запрет на левый поворот крайне неудобен, — поделился Василий Денисов, житель дома на Смоленской.

Почему отменили левый поворот — объяснили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

— Это участок очень аварийный. Решение было принято на городской коллегиальной комиссии. Госавтоинспекция предоставила статистику по аварийности. Приоритет жизни и здоровья людей гораздо выше, чем какие-то неудобства, — объяснил Андрей Елисеев, главный специалист отдела безопасности дорожного движения департамента.

До конца года, по его словам, левые повороты отменят на 75 улицах. Причина везде одна — высокая аварийность на этих участках. Изменения будут происходить по мере появления средств.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!