Коммунальщики Тюмени заканчивают уборку снега с территорий, которые может подтопить
  Вход/регистрация

Коммунальщики Тюмени заканчивают уборку снега с территорий, которые может подтопить


 
Коммунальщики Тюмени заканчивают уборку снега с территорий, которые может подтопить
26 марта 2017 | 450

В Тюмени заканчивают уборку и вывоз снега из зоны подтопляемых территорий. В городе определили 311 таких участков, это улицы, межквартальные проезды, трубы под въездами в частном секторе или вдоль дорог. В основном это территории, которые из-за таяния снега и своих геологических особенностей, не способствуют отводу воды, и, как следствие, могут быть подтоплены.

На сегодняшний день в городе уже убрались на 250 таких участках, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Вскоре работу закончат. Помешать оперативной расчистке может только погода – ночные заморозки мешают уборке в некоторых местах.

Недавно заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев поручил главам административных округов и департаменту дорожной инфраструктуры, которые отвечает за содержание улично-дорожной сети, провести работу по уборке излишнего снега из подтопляемых зон города. О проделанной работе они отчитываются ежедневно.

За последние десять дней инженеры служб заказчика по благоустройству округов направили организациям, которые отвечают за уборку территорий, 346 уведомлений и составили 82 протокола об административных правонарушениях за ненадлежащее состояние дворовой территории.

Напомним, тюменцы могут обращаться в управы административных округов и службы заказчика, если коммунальщики не провели работу по удалению засоров и льда в водоотводных канавах, уборку наледи с тротуаров или в случае подтопления их участка.


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!