Медики назвали топ-5 видов рака, которые выявили у тюменцев в 2018 году
  Вход/регистрация

Медики назвали топ-5 видов рака, которые выявили у тюменцев в 2018 году


 
Медики назвали топ-5 видов рака, которые выявили у тюменцев в 2018 году
12 февраля 2019 | 304

Тюменские онкологи подвели итоги прошлого года. Они рассказали, что в 2018 году в Тюменской области выявили 6412 новых случаев злокачественных новообразований. В половине случаев врачи обнаружили у своих пациентов злокачественные опухоли на ранних стадиях. Это значит, что большинству больных специалисты смогут помочь.

— В регионе реализуется одна из самых больших скрининговых программ в РФ. В нее включены скрининги: маммография, анализ крови на ПСА, компьютерная томография легких, анализ кала на «скрытую кровь», эндоскопический скрининг. Мы должны обследовать тех людей, которых ничего не беспокоит, но у них есть предрасположенность или риск развития. Если же у человека что-то болит или идёт кровь, откуда она не должна течь, ему нужно обратиться к доктору на приём в первую очередь, — пояснила Валерия Павлова, главный онколог нашего региона.

Причиной появления злокачественных опухолей врачи называют экологию, среди провоцирующих факторов — предрасположенность и вредные привычки. По данным онкологов, ведущие места в нашей области занимают шесть разновидностей рака.

— Среди лидирующих онкологических патологий у женщин — злокачественные новообразования молочной железы, рак кожи и онкологические заболевания тела матки. У мужчин — злокачественные новообразования предстательной железы, онкологические заболевания органов дыхания и рак кожи, — сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

По словам медиков, существует также проблема в очередности в лечении онкобольных. Некоторые тюменцы не доверяют врачам, потому что не верят в то, что у них может быть рак. В течение месяца с момента выявления недуга каждый онкологический пациент должен получить специальное лечение. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!