Мост на Мельникайте закроют для транспорта и пешеходов на два дня
  Вход/регистрация

Мост на Мельникайте закроют для транспорта и пешеходов на два дня


 
Мост на Мельникайте закроют для транспорта и пешеходов на два дня
13 октября 2017 | 195
Бывший совмещенный мост через реку Туру в створе улицы Мельникайте в предстоящие выходные, 14 и 15 октября, в Тюмени будет зарыт для движения.

В течение двух дней будет ограничено движение не только транспорта, но и для пешеходов. Связано это с необходимостью демонтажа старого автомобильного моста, находящегося в непосредственной близости от запущенного в минувшие выходные нового дорожного объекта.

Закрытие проезда по мосту необходимо для обеспечения безопасности как производства работ, так и дорожного и переходного движения.

В ближайшие выходные подрядчику АО «Мостострой-11», работающему на строительстве объекта, предстоит провести сложную операцию, аналогичную демонтажу фермы железнодорожного моста. Автомобильный мост также погрузят на баржу на специально построенные для этих целей металлические конструкции, а затем по реке сплавят к пирсу, на котором будет производиться дальнейший разбор сооружения.

Сложность этого демонтажа в том, что вес бывшего автомобильного моста превышает вес уже разобранной конструкции железнодорожного моста и составляет порядка 1000 тонн.

Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!