Мусорную реформу в Тюмени могут изменить. Накануне митинга Моор рассматривает новый способ оплаты
  Вход/регистрация

Мусорную реформу в Тюмени могут изменить. Накануне митинга Моор рассматривает новый способ оплаты


 
Мусорную реформу в Тюмени могут изменить. Накануне митинга Моор рассматривает новый способ оплаты
18 января 2019 | 191

Сегодня, 17 января, губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал в соцсетях о том, что мусорная реформа, начатая с 1 января 2019 года, будет частично пересмотрена для жителей региона. Заявление главы региона уже стали поводом для обсуждений среди тюменцев, в том числе и среди противников роста цен на вывоз мусора.

Александр Моор заявил, что дал поручение заместителям губернатора Вячеславу Вахрину и Ларисе Теплоуховой, главе города Тюмени Руслану Кухаруку совместно с Общественной палатой до конца следующей недели выработать правовой механизм, позволяющий самим людям выбирать способ оплаты.

Противники мусорной реформы, которые планируют 20 января выйти на митинг на Центральной площади, расценили заявление губернатора как шаг навстречу тюменцам после того, как поднялся общественный резонанс.

— Конечно, это результат. Хорошо, что он пошел навстречу людям. Одно из наших требований — чтобы люди имели возможность выбирать. Есть и другие требования, которые планируем озвучить на митинге. Сейчас мы составляем резолюцию. На выборах, когда Моор баллотировался, он сказал, что на стороне людей. Пусть будет на стороне людей, — прокомментировал один из активистов Вячеслав Шатилович.

Мусорная реформа в России стартовала с начала 2019 года. Тюмень попала в число городов, в которых изменились тарифы на вывоз мусора. Изменения не оставили равнодушными тюменцев, у которых резко возросла плата за вывоз мусора. Всё привело к тому, что городские власти встретились с жителями города, активистами и экологами для обсуждения острых вопросов, связанных с реформой.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!