На Мысу решили построить две школы
  Вход/регистрация

На Мысу решили построить две школы


 
На Мысу решили построить две школы
14 февраля 2019 | 467

В ближайшие годы на Мысу в Тюмени должны появиться сразу две новые школы. Одну из них построят в районе улиц Судоремонтная — Макарова — Ермака — Кулибина. Проектно-сметная документация для этого объекта уже готова. Ее разработали в прошлом году, а в нынешнем на сайте госзакупок появился второй аналогичный контракт.

— Учитывая потребность в объектах образования на территории поселка Мыс в Тюмени, за счет средств областного бюджета разработана проектная документация на строительство школы на 1200 учебных мест в районе улиц Судоремонтная — Макарова — Ермака — Кулибина. Вместе с тем, учитывая интенсивную многоэтажную застройку территории, расположенной за ТРЦ «Тюмень Сити Молл», принято решение о строительстве школы в первую очередь на данной территории, — рассказали в ГУС Тюменской области. Сейчас управление капитального строительства ищет подрядчика, который разработает проектную документацию на строительство школы на 1200 учебных мест в районе улиц Тобольский тракт — Тимофея Чаркова (ЖК «Звездный городок. — Прим. ред.). На эту работу из областного бюджета готовы выделить почти 10,5 миллиона рублей.

Обе школы будут рассчитаны на 1200 мест и похожи на общеобразовательное учреждение, построенное в микрорайоне «Ямальский-2»

Сдать в эксплуатацию первую новую школу на Мысу чиновники планируют в 2021 году. Вопрос строительства второго общеобразовательного учреждения будет рассматриваться в 2023 году.

В ближайшие семь лет в Тюмени планируют построить девять школ. Самое маленькое учебное заведение откроется в Казарове, а самое большое — на Лесобазе. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!