Полицейские рассказали тюменцам, какие машины чаще глохнут в мороз и как быть в такой ситуации
  Вход/регистрация

Полицейские рассказали тюменцам, какие машины чаще глохнут в мороз и как быть в такой ситуации


 
Полицейские рассказали тюменцам, какие машины чаще глохнут в мороз и как быть в такой ситуации
20 января 2018 | 186

Из-за грядущего резкого похолодания автопутешествия становятся осень рискованными. Автоинспекторы рекомендуют отложить на время междугородние поездки на личном автомобиле или передвигаться в составе колонны знакомых вам водителей: так вы сможете помочь друг другу в случае ЧП.

— Чаще всего в сильные морозы замерзают на федеральных трассах водители дизельных большегрузов: застывшее топливо не позволяет продолжать путь. Важные сообщения о ситуации на ключевых дорожных магистралях мы передаём через гражданские радиостанции дальнобойщиков. Перед поездкой проверьте исправность автомобиля, на всякий случай возьмите в дорогу тёплые вещи, газовые горелки, запас еды и питья. Внимательно выбирайте топливо на заправке: некачественное может подвести вас в пути, — советуют в пресс-службе областной ГИБДД.

Дорожники, в чьей зоне ответственности находятся автодороги Тюмень — Омск и Тюмень — Ханты-Мансийск, также беспокоятся о безопасности водителей.

— Синоптики с 21 по 26 января прогнозируют на севере Тюменской области похолодание до минус 35 градусов днём и до минус 45 градусов — в вечерние и ночные часы. Если не можете отложить дальнюю поездку, передвигайтесь по трассе со средней скоростью, не пытаясь кого-либо обогнать. О том, что у вас закончилось топливо или машина заглохла, сразу сообщите в службу спасения по номеру 112, — напомнил специалист по связям с общественностью ФГУ «Уралавтодор» Максим Шералиев.

Также попавшие в беду на обледенелой трассе водители могут в любое время суток позвонить в дежурную часть этого дорожного ведомства. Специалисты мгновенно отправятся вам на помощь, сами свяжутся со спасательной службой и узнают, где находится ближайший обогревочный пункт. Номер для связи 8-800-200-63-06. Звонок бесплатный.


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!