Руководство «Техинжстроя», чьи рабочие бастовали перед Новым годом, оштрафуют максимум на 100 тысяч
  Вход/регистрация

Руководство «Техинжстроя», чьи рабочие бастовали перед Новым годом, оштрафуют максимум на 100 тысяч


 
Руководство «Техинжстроя», чьи рабочие бастовали перед Новым годом, оштрафуют максимум на 100 тысяч
16 января 2019 | 159

Спустя почти три недели после забастовки рабочих «Техинжстроя», жаловавшихся на систематическую задержку заработной платы, прокуратура завела дело на строительную компанию. В этот раз за невыплату зарплат руководству столичной фирмы грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Основанием для возбуждения административного дела послужила информация, опубликованная журналистами в конце декабря. 

— В ходе проверки установлено, что организация систематически нарушает сроки выплаты заработной платы. Установлено, что зарплата за ноябрь должна была быть выплачена 14 декабря, между тем, по информации компании, работники получили её только 15 января 2019 года. Заработная плата за декабрь 2018 года в общей сумме более 7,8 миллиона рублей не выплачена до сих пор, — сообщает прокуратура.

Это уже третья проверка прокуратуры по фактам задержки заработной платы в отношении «Техинжстроя». Первая забастовка сотрудников «Техинжстроя» прошла весной прошлого года. Строители устроили бунт, при этом руководство предприятия пыталось уверить журналистов, что произошедшее не забастовка, а всего лишь производственное совещание. Руководство фирмы в тот раз отделалось выговором и предупреждением.

В июле исполняющий обязанности директора Тюменского филиала был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, учитывая непродолжительный срок своей работы. Вносила представление в связи несвоевременной выплатой зарплаты прокуратура и в сентябре.

За несколько дней до Нового года рабочие столичной строительной компании устроили забастовку. Позже стало известно, что руководство фирмы отправило людей в отпуск без содержания. По последним данным, его продлили до 31 января.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!