Скончался известный тренер и основатель тюменского дзюдо Славик Кудзиев
  Вход/регистрация

Скончался известный тренер и основатель тюменского дзюдо Славик Кудзиев


 
Скончался известный тренер и основатель тюменского дзюдо Славик Кудзиев
13 мая 2018 | 549

Накануне на 70 году жизни, не дожив месяц до своего юбилея, скончался заслуженный тюменский тренер по дзюдо Славик Кудзиев. Известный спортсмен считается основателем тюменского дзюдо. 

— Светлая память. Соболезнования родным и близким. Информация по дате и времени прощания со Славиком Гогиевичем будет опубликована дополнительно, — сообщили печальную новость в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Славик Гогиевич — тренер-преподаватель по дзюдо Государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо"». Он мастер спорта по дзюдо, самбо и вольной борьбе. Первый чемпион РСФСР, Советского Союза, обладатель Кубка СССР по дзюдо, отличник физической культуры и спорта, заслуженный тренер России по дзюдо.

Славик Кудзиев родился в Осетии. Свою трудовую деятельность он начал с 1966 года в качестве тренера по борьбе самбо в Доме пионеров и школьников. В 1976 году закончил Челябинский государственный институт физической культуры по специальности «преподаватель физического воспитания». В этом же году он приехал в Тюмень и стал первым штатным тренером-преподавателем по дзюдо, работая в Тюменском облсовете ДСО «Спартак». С этой даты начинается летопись дзюдо в нашем регионе. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!