Сообщника тюменского горе-грабителя задержали в Москве
  Вход/регистрация

Сообщника тюменского горе-грабителя задержали в Москве


 
Сообщника тюменского горе-грабителя задержали в Москве
24 мая 2016 | 169
Как оказалось, мужчина, который прошлым летом ворвался с пистолетом и дымовой шашкой в офис «Сбербанка» в торговом центре «Колумб», действовал не один. План нападения ему помог составить приятель, который непосредственно в день преступления должен был отвлечь внимание охраны. Сообщника горе-грабителя задержали в Москве.

Напомним, инцидент в «Колумбе» произошел 21 июля 2015 года. По данным очевидцев, неизвестный ворвался с офис «Сбербанка», расположенный в торговом центре, с пистолетом и, по словам очевидцев, взорвал дымовую шашку. Как сообщали в полиции, злоумышленник, угрожая травматическим пистолетом, требовал у сотрудников финансового учреждения отдать всю имеющуюся в кассах наличность. Кассир вместо этого опустила защитные жалюзи, отсекая тем самым путь для хищения денег. Разбойник попытался совершить еще один выстрел в воздух, но оружие заклинило, и мужчине пришлось срочно ретироваться.

Нападавшему удалось скрыться с места преступления, однако в феврале мужчину задержали в Уфе.

«У сотрудников ОВД были веские основания полагать, что мужчина действовал не один. В ходе оперативно-следственных действий данная информация подтвердилась. На днях тюменские сыщики в Москве во взаимодействии со столичными коллегами задержали второго подозреваемого — 31-летнего ранее не судимого гражданина. Как и в первом случае, полицейским проделана сложная кропотливая работа. Стражи правопорядка собирали доказательную базу и проверяли всех возможно причастных лиц», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По версии полиции, второй фигурант принимал активное участие в планировании разбойного нападения. Непосредственно в день преступления он должен был активировать муляжи взрывных устройств, чтобы отвлечь тем самым внимание охраны торгового центра и правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.




Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!