Сто квартир за год: рассказываем, какое жильё можно купить на доходы тюменских чиновников
  Вход/регистрация

Сто квартир за год: рассказываем, какое жильё можно купить на доходы тюменских чиновников


 
Сто квартир за год: рассказываем, какое жильё можно купить на доходы тюменских чиновников
26 сентября 2018 | 152

Аналитики сравнили годовые заработки тюменских чиновников и депутатов, опубликованные в открытых источниках, со средними ценами на недвижимость в городе.

Самым богатым представителем среди обеих ветвей власти с задекларированным доходом 229,2 миллиона рублей за 2017 год является председатель комитета по бюджету, налогам и финансам тюменской облдумы Дмитрий Горицкий. Этого дохода ему хватит на 100 тюменских квартир за 2,2 миллиона рублей и почти на 50 трёшек за 4,7 миллиона рублей. Большой доход депутата объясняется просто — помимо облдумы он трудится в банке, занимает пост президента и председателя правления «Запсибкомбанка». По доходам за прошлый год Дмитрий Горицкий возглавил топ-10 самых богатых депутатов тюменской облдумы.

Новому губернатору Тюменской области Александру Моору дохода за 2017 год хватит на недорогую «трёшку» в центральной части города за 5,5 миллиона рублей, бывшему губернатору Владимиру Якушеву, который ныне занимает пост министра, хватит уже на две таких квартиры. Спикеру облдумы Сергею Корепанову, у которого недвижимость, конечно же, уже есть, заработанных почти 13 миллионов хватит на шесть однокомнатных квартир по средней для города цене.

Среди депутатов, чьи доходы превышают среднестатистические заработки в регионе в десятки, а иногда и в сотни раз, в тюменском парламенте есть несколько человек, которым задекларированных доходов не хватит даже на самую дешевую недвижимость в Тюмени. В частности, это Олег Чемезов и Юрий Юхневич.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!