«ТЭО» продало первые партии вторсырья. Рассказываем, сколько заработали на отходах тюменцев
  Вход/регистрация

«ТЭО» продало первые партии вторсырья. Рассказываем, сколько заработали на отходах тюменцев


 
«ТЭО» продало первые партии вторсырья. Рассказываем, сколько заработали на отходах тюменцев
22 марта 2019 | 142

Тюменский мусорный регоператор продал вторсырье, которое выставляли на аукцион. Покупателей нашли для 14 лотов — это были небольшие партии, чтобы переработчики могли оценить качество продукта. Купили вторсырье пять компаний: три тюменские, одна из поселка Богандинский и одна из Екатеринбурга.

— Бизнесу предлагались три вида пленки, полиэтилен, полипропилен, черный металлолом и картон, — сообщили в «ТЭО». — Это было вторсырье, обработанное на тюменском мусоросортировочном заводе. Компаниям-переработчикам предлагали купить алюминиевые банки, картон, различные виды пленки, пластик низкого давления, черный металлолом и стеклобой.

1 марта компания «ТЭО» уже выставляла на торги 12 лотов с вторсырьем, но тогда аукционом никто не заинтересовался.

18 марта прошли вторые торги и все лоты выкупили, удорожание по всем позициям было незначительным. Дороже всего продали два лота: по полторы тысячи кило вторсырья черного металлолома, куда входят консервные банки, баллоны от бытхимии и строительные, металлическая посуда. Начальная цена каждой из таких упаковок составляла 4 тысячи 500 рублей, выкупили их по 17 тысяч рублей. За всё «ТЭО» выручило 59 тысяч 507 рублей.

— Доходы от реализации вторсырья, которое было отобрано на заводе и реализовано через конкурсные процедуры, будут учтены в тарифе на обращение с твердыми коммунальными отходами в следующем периоде тарифного регулирования, — пояснили в «ТЭО».


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!