Тоболяки не довольны сокращением времени стоянки поездов
  Вход/регистрация

Тоболяки не довольны сокращением времени стоянки поездов


 
Тоболяки не довольны сокращением времени стоянки поездов
23 января 2017 | 187

С 1 декабря 2016 года вступило в силу расписание движения сорока пассажирских поездов на 2015-2017 годы от станции Тобольск. Так, у 21 поезда стоянку в Древней столице Сибири сократили до пяти минут. Причем не все из этих 21 поездов прибывают к высокой платформе, часть швартуется на втором пути, и пассажирам приходится прилагать завидные сноровку и скоростные качества, чтобы попасть на свое место, перебираясь либо через открытые (не всегда) тамбуры стоящих на первом пути вагонов, либо в обход с головы или хвоста состава. На деле же, ситуация обстоит еще забавней!

Так, скорый поезд №103 сообщением Нижневартовск-Волгоград должен прибыть в Тобольск с опозданием. Но объявили одно время прибытия, а поезд пришел чуть раньше, минут на десять, а стоянку сократили до двух минут! Причем о месторасположении двух вагонов, которые прицепляют до Новосибирска, объявили только тогда, когда поезд уже стоял у перрона. При этом, проехал состав гораздо дальше, чем обычно. И вот народ, выходящий и входящий, бежал по перрону с сумками и баулами в хорошем таком темпе. И картина эта наблюдается с завидным постоянством. Тоболяки обращались с письмами и в Тюменскую областную Думу, и непосредственно к руководству Свердловской железной дороги.

Ответ от железнодорожников был изумительный! Жаль, что он пока не попался на глаза ни Михаилу Жванецкому, ни Михаилу Задорнову.

«В настоящее время наблюдается стабильный рост экономической активности региона - появляются новые предприятия, обеспечивающие население рабочими местами, увеличиваются объемы добываемых углеводородов. Как следствие, на направлении Тюмень-Сургут существенно возросло предъявление грузов к перевозке железнодорожным транспортом... в указанных условиях железная дорога вынуждена уплотнять график движения поездов, в том числе уменьшая продолжительность стоянок на станциях до минимального уровня, обеспечивая безопасность и комфортные условия для пассажиров», - отвечает тоболякам начальник Свердловской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре структурного подразделения ОАО «РЖД» Михаил Верховых.

Оказывается, сокращением времени стоянок комфорт пассажирам обеспечивается…


Источник : http://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!