Тюмень претендует на звание лучшего города страны
  Вход/регистрация

Тюмень претендует на звание лучшего города страны


 
Тюмень претендует на звание лучшего города страны
26 августа 2016 | 130

Тюмень участвует в конкурсе «Город России. Национальный выбор – 2016». Сейчас наш город находится на 24 позиции, а всего месяц назад был на 26. С результатом 15,9 тысяч голосов мы занимаем место между Мурманском (23 место) и Йошкар-Олой (25 место). Голосование продлится до 30 декабря, и у Тюмени есть все шансы войти в первую двадцатку.

«В нашем городе очень много туристических объектов, на которые стоит посмотреть. Это и уникальная многоярусная набережная, самый большой драматический театр. Вокруг города есть минеральное кольцо горячих источников, ради которых к нам приезжают даже иностранцы. У нас проводятся различные спортивные мероприятия, в том числе, международного уровня, что, несомненно, привлекает поток туристов. В городе прекрасная архитектура, а также памятники деревянного зодчества. В целом, довольно много туристических мест, – отмечает главный специалист отдела развития туризма управления инвестиционной политики регионального департамента Алена Бунькова.

В прошлом году по результатам рейтинга Тюмень оказалась на 21 месте, в 2014 – на 16. Четыре года назад ей даже удалось войти в десятку, завершив конкурс на 7 позиции. Участие в рейтинге «Город России» принимают 83 города. В этом году лидирующую позицию с самого начала заняла столица Ингушетии Магас, сейчас у неё 188 тысяч голосов. Немного отстает от неё Кострома с результатом 187,7 тысячи голосов. Третий в рейтинге Владивосток – 117 тысяч голосов.


Источник : http://www.vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!