Тюменец отсудил у владельца местного ресторана 115 тысяч рублей
  Вход/регистрация

Тюменец отсудил у владельца местного ресторана 115 тысяч рублей


 
Тюменец отсудил у владельца местного ресторана 115 тысяч рублей
16 июля 2018 | 208

После длительной бумажной волокиты и судебных разбирательств экс-менеджер тюменского ресторана доставки еды получил свои честно заработанные деньги. Работодатель хотел схитрить, но суд встал на сторону работника общепита.

— Мужчина устроился на работу через кадровое агентство. Но даже после прохождения испытательного срока трудовой договор руководители ООО «Белое солнце» с ним не подписали, а зарплату выдавали в концерте. Спустя полгода оплачивать его труд и вовсе перестали, поэтому сотрудник написал заявление об увольнении, — рассказали в пресс-службе областного УФССП.

Работодатель долг по зарплате решил не отдавать, решив, что правда на его стороне: трудового договора нет. Экс-менеджер в ответ на это подал заявление в суд.

— В суде, мужчине удалось доказать наличие трудовых отношений с организацией. В качестве доказательств он представил фотографии и копии внутренних документов, бланков, которые заполнялись работником, — уточнили в областном УФССП.

Руководство организации-должника такой расклад не устроил, и деньги бывшему сотруднику владельцы ресторана отдавать отказались. Приставы арестовали банковские счета бизнесменов и списали с них сумму долга с полном объеме — 115 тысяч рублей. Эти деньги истец получил в полном объеме.

Гораздо большую сумму — 1 миллион рублей — отсудил у научно-исследовательского института другой житель нашего города.

Что делать, если вам задерживают зарплату?

Сообщать о нарушениях можно как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру по местонахождению работодателя.

— Индивидуальный спор также можно разрешить в суде, — рассказал Владимир Ташлыков, замруководителя Государственной инспекции труда в Тюменской области. — Иск можно подать не только на невыплату или не полностью выплаченную зарплату, но и по другим положенным сотруднику выплатам. Обратиться в суд можно в течение года. Отсчет этого срока начинается со дня, когда должны были выплатить зарплату.

Тюменец отсудил у владельца местного ресторана 115 тысяч рублей

Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!