Тюменская набережная засветилась в клипе британского музыканта
  Вход/регистрация

Тюменская набережная засветилась в клипе британского музыканта


 
Тюменская набережная засветилась в клипе британского музыканта
15 августа 2017 | 253 В сети появился дебютный клип британского исполнителя ALEX на сингл Rebel of The Night. Это первый международный проект, который полностью спродюсирован, снят и смонтирован в Тюмени.

Всего за неделю видеоролик посмотрели свыше 30 000 человек. О том, как удалось запустить этот проект и сколько времени ушло на съёмки клипа, рассказал режиссёр и оператор-постановщик Богдан Янсен.

Съёмки клипа. Начало

Связался с музыкантом, написав ему сообщение на Facebook. Обсудили концепцию, детали. Дальнейшее согласование велось уже с представителями американского лейбла NewRetroWave, которые как раз и выступили заказчиком клипа.

На подготовку (написание сценария, его утверждение, кастинг актёров, репетиции, поиск реквизита и так далее) ушло 1,5 месяца. На сами съёмки потребовалось два дня чистого времени и кропотливая, слаженная работа команды из 20 (и даже больше) человек.

Огненное шоу на мосту можно наблюдать в первые секунды клипа

Как выбирали локацию для съёмки

Два фактора повлияли на выбор набережной в качестве съёмочной площадки. Во-первых, хотелось избавиться от признаков постоветского пространства, создать в клипе современную урбанистическую атмосферу. Во-вторых, нам не потребовалось огораживать, закрывать для прохожих этот участок города. Изначально решили не создавать для горожан неудобств, и нам это удалось.

Кровь и оружие в видеоролике - бутафорские. А вот огненные спецэффекты - вполне себе настоящие

Где нашли актёров, и есть ли среди них профессионалы

Проводили открытый кастинг. Профессиональных актёров в клипе нет: для нашей задачи куда важнее была внешняя и внутренняя харизма. Единственный человек, который имеет опыт выступление на сцене, – театрал Ярик Жевнеров. Но и для него съёмки в этом клипе – первый киноопыт.

Гонорары ребята получили, правда, чисто символические. Но пришли в проект они не за этим, а самопиара ради. Как и многие из съёмочной группы.

Театрал Ярослав Жевнеров отлично справился с ролью бандита

Сколько стоит клип Rebel of The Night

Это коммерческая тайна, поэтому точные данные сообщить не могу. Но по личному опыту скажу точно: уложиться в бюджет менее 150 000 рублей, выдав при этом хороший, качественный продукт, невозможно. На очереди – клип для московской исполнительницы, который, возможно, тоже будет сниматься в Тюмени. Но это уже совсем другая история.


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!