Тюменская семья с двухлетним малышом второй месяц живет в машине
  Вход/регистрация

Тюменская семья с двухлетним малышом второй месяц живет в машине


 
Тюменская семья с двухлетним малышом второй месяц живет в машине
3 января 2018 | 296

О молодой тюменской семье, которая вместе с ребенком живет в легковой машине, стало известно из социальных сетей. Автор сообщения рассказал, что супруги с маленьким сыном уже не первую ночь проводят в салоне своей иномарки. Удалось связаться с тюменцами, попавшими в сложную жизненную ситуацию и из первых уст узнать, что случилось.

— Своего жилья у нас никогда не было. Снимали однокомнатную квартиру, но, когда супруга сократили, за нее просто нечем стало платить. С конца ноября вместе с двухлетним сыном живем в машине, — рассказала Татьяна Бердзенишвили.

Татьяна пять лет находилась в детском доме в Упоровском районе и уверена, что ей положено жилье по соцнайму. В очереди на его получение женщина не стоит. Свой отказ специалисты соцзащиты объяснили тем, что официально Татьяна не является сиротой. Ее мать родительских прав не лишали.

— Мужа в очередной раз сократили перед самым Новым годом. Он работал доставщиком еды. Давид берется за любую работу, но постоянного заработка пока нет. Даже таксовать он не может, потому что вся машина забита нашими вещами. Я раньше работала в магазине и няньчилась с маленькими детьми, а сейчас не могу никуда устроиться. Как только слышат, что у меня двухлетний ребенок, сразу отказывают, — пожаловалась Татьяна.

Продать свой автомобиль Mazda супруги тоже не могут. Иномарка находится в аресте из-за долга по кредитной карте, который составляет более 30 тысяч рублей. Сейчас, по словам Татьяны, мужу предложили работу на автомойке, где можно и жить. Супруги без раздумий согласились.


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!