Тюменские общественники предложили складировать снег на газонах и недействующем полигоне ТБО
  Вход/регистрация

Тюменские общественники предложили складировать снег на газонах и недействующем полигоне ТБО


 
Тюменские общественники предложили складировать снег на газонах и недействующем полигоне ТБО
20 февраля 2019 | 165

Активисты Общественного народного фронта озвучили свои предложения по изменению уборки снега в Тюмени. Свои варианты горожане озвучили на обсуждении проектных решений по строительству мест для складирования снега в районе озера Песьяное по проезду Воронинские Горки.

Общественников обеспокоило то, что неочищенный снег из города складируют в районах городских рек и озёр. Таким образом растаявший снег с реагентами, грязью и мусором рискует загрязнить водные объекты города.

Одна из инициатив активистов — уменьшить использование реагентов на дорогах и бульварах, в скверах и парках. Запрос о том, можно ли уменьшить объем использования реагентов во дворах жилых домов, направили в департамент городского хозяйства Тюмени.

Ещё одна инициатива — вывозить меньше снега во дворах, в скверах и парках, а свежевыпавший снег складировать на газонах.

— Для временного складирования снега до ввода в эксплуатацию вышеуказанных сооружений мы предложили использовать недействующие, выработавшие свой срок эксплуатации полигоны ТБО. Один из них — на Московском тракте возле деревни Посохово, другой — на 9-м километре Велижанского тракта Тюмени, — рассказал член регионального штаба ОНФ Альберт Фахрутдинов.

На Московском тракте имеются подъездные дороги, а значит, до окончания строительства полигона можно использовать эти территории. По словам представителя ОНФ, часть инициатив уже принята и прорабатывается департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!