Тюменские застройщики выступают против новых законов
  Вход/регистрация

Тюменские застройщики выступают против новых законов


 
Тюменские застройщики выступают против новых законов
2 сентября 2015 | 157
Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) предложило внести на рассмотрение законопроект, который предполагает расширение перечня документов, предоставляемых застройщиками участникам долевого строительства. Тюменские застройщики высказывают сомнения, что изменения в ФЗ 214 могут стать невыполнимой задачей для многих застройщиков.

– На самом деле нас в большей степени устраивает закон в текущей редакции. На протяжении последних 15 лет застройщики наладили механизм работы по существующему закону. И в данный момент вся отрасль построена на нем. Это касается и маркетинговых коммуникаций, и экономического планирования проектов, и защиты дольщиков от недобросовестных застройщиков, и взаимодействия с органами государственного реестра, – отметил в эксклюзивном интервью сайту «всеметры.ком» Андрей Васильков, директор по маркетингу компании «Партнер-Строй». – В рамках действующего закона о долевом строительстве за последнее время удалось добиться высоких показателей роста объема жилищного строительства. Наша отрасль стала более цивилизованный, все участники научились эффективно работать в рамках закона, рынок начал становится прозрачным и прогнозируемым. И вот как только все стало стабильно и систематизировано – вновь предлагаются существенные изменения, причем не в самой лучшей экономической ситуации. По-моему, необходимо наоборот оставить попытки вновь все изменить. Хотя бы в ближайшие пять лет. Нас это не пугает, но перестройка бизнес-процессов внутри компании на основе последних предложений об изменении 214 ФЗ может стать невыполнимой задачей для многих небольших строительных компаний».

По словам Василькова, если для столицы и крупных городов это не так актуально, то регионы и небольшие города могут лишиться последних драйверов роста в области жилищного строительства.

– Уверен, над чем сейчас нужно работать – так это сделать деятельность застройщиков более открытой и прозрачной, – подытожил Андрей Васильков. 

Источник : http://vsemetri.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!