Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
  Вход/регистрация

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон


 
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
23 февраля 2017 | 165 22 февраля в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.

Как полагает следствие, в июне 2015 года Шведов принимал участие в мероприятиях по выявлению правонарушений в одном из тюменских спа-салонов. Нарушение нашлось — у салона небыло лицензии. Угрозами Шведов получил от учредителя салона взятку — 400 тыс. рублей. За это оперуполномоченный обещал так составить административный протокол, чтобы штраф был минимальным. Кроме того, он пообещал предупреждать салон о предстоящих проверках и закрывать глаза на нарушения.

В июле 2015 года Шведов совместно с оперуполномоченным Шевченко, угрожая уголовным преследованием, получил от руководителя одной из релакс-студий взятку — 200 тыс. рублей.

В октябре того же года путем угроз и вымогательства он намеревался получить вознаграждение от представителя еще одного спа-салона. Посредником во взяточничестве согласился выступить знакомый Шведова — Геворг Арутюнян. Тем временем представитель спа-салона обратился в региональное управление ФСБ.

После передачи 200 тысяч рублей в одном из торговых центров и зачисления их Арутюняном через банкомат на свой счет, он был задержан сотрудниками ФСБ. Вскоре были задержаны оперуполномоченные и по решению суда были заключены под стражу.

Суд назначил Шведову 10 лет лишения свободы, а Шевченко — 7 лет лишения свободы. Отбывать наказания они будут в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года Арутюнян за посредничество во взяточничестве был осужден к штрафу в 1 млн. рублей, которые он уплатил в октябре.



Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!