Тюменский завод после травмы рабочего подменил трудовой договор, чтобы избежать наказания
  Вход/регистрация

Тюменский завод после травмы рабочего подменил трудовой договор, чтобы избежать наказания


 
Тюменский завод после травмы рабочего подменил трудовой договор, чтобы избежать наказания
11 октября 2018 | 258

Руководителя компании «Тюменский завод мобильных зданий «Тоир», на котором летом произошел несчастный случай, могут привлечь к ответственности за подмену документов и нарушения требований условий труда. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Тюменской области.

Инцидент произошел что 7 июля 2018 года. На производственном цехе предприятия во время работ на листогибочной машине ноги сварщика попали между вращающимися валами. Работник получил легкую травму.

Расследование трудовой инспекции установило, что сварщика допустили к работе без соответствующего обучения и проверки знаний требований охраны труда. Также он не проходил медосмотр и не имел допуск к работе с данным оборудованием.

— В ходе расследования установлено, что среди причин несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ. Кроме того, работодатель подменил трудовой договор на документ гражданско-правового характера, — сообщает пресс-службе областной инспекции труда.

Таким образом работодатель снял с себя все трудовые гарантии, которые должен был выполнять по трудовому договору, но задуманное заметили надзорные органы.

Это не первый несчастный случай в Тюмени, связанный с рабочими. В августе на «ЗапСибНефтехиме» током убило 43-летнего электрика из Челябинска. В апреле из-за обвала грунта получил травмы, несовместимые с жизнью, рабочий ООО «Китайская национальная химико-инженерная строительная компания № 7». В августе тюменский каменщик пытался отсудить у «Мостострой-11» 300 тысяч рублей за травму, полученную в 2015 году.

Последний громкий случай произошел 5 октября 2018 года. На предприятии «ЗапСибНефтехима» погиб ещё один рабочий. Всего с начала года в регионе на различных производствах погибли 10 человек.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!