В одном из регионов Тюменской области цены за вывоз мусора вырастут в 33 раза
  Вход/регистрация

В одном из регионов Тюменской области цены за вывоз мусора вырастут в 33 раза


 
В одном из регионов Тюменской области цены за вывоз мусора вырастут в 33 раза
23 сентября 2018 | 121

По итогам мониторинга, проведенного комитетом Госдумы по экологии и охране окружающей среды, в список регионов, где рост платежей для населения с нового года может совершить неожиданный скачок вверх, вошел Ямал.

Данные изменения произойдут в связи с появлением новой системы вывоза, а с этим и оплаты утилизации мусора.

«Плата за мусор с Нового года в некоторых регионах может вырасти в десятки раз. Сейчас она считается от метража квартиры и «зашита» в содержании жилья, а с 1 января будет зависеть от количества проживающих и появится в виде новой строки в платежке. Увы, многих могут ждать астрономические суммы», — сообщил АиФ Владимир Бурматов, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Так, для семьи из трех человек, живущей в квартире площадью 60 квадратных метров, «мусорный» платеж в Красноярском крае может вырасти в 56 раз, на Ямале - в 33 раза,в Ингушетии - в 18,5 раза, в Нижегородской области - 16,8 раза,в Астраханской области - 9,6 раз, в Курганской области - в 8 раз, в Пермском крае - в 6,4 раза, в Коми - в 5,25 раза, в Иркутской области - в 4,4 раза, в Воронежской области - в 4 раза.

«Мы считаем, что этой ситуацией должны заняться ФАС и профильные министерства, необходимо выяснить причины эскалации платежей и предпринять меры для того, чтобы не допустить их взрывного роста», - сообщили в Комитете.


Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!