В Увате молодая мама спасла от пожара нерадивого соседа
  Вход/регистрация

В Увате молодая мама спасла от пожара нерадивого соседа


 
В Увате молодая мама спасла от пожара нерадивого соседа
9 октября 2015 | 317

В тот день, 3 октября, жительница поселка Уват Тюменской области Наталья Слинкина была дома, хлопотала по хозяйству. Вдруг в ее квартиру стал пробиваться белый едкий дым. Хозяйка тут же набрала номер пожарной охраны, а потом выбежала на лестничную площадку.

Дым шел из квартиры напротив. Соседка стала стучать в дверь – но никто не ответил. Благо, что квартира оказалась не заперта. Наталья прикрыла лицо платком и зашла внутрь. На кровати безмятежно спал сосед. Растолкав его, спасительница сообщила о серьезной опасности. Тут как раз подъехали пожарные из 140-ой части.

Как сообщает пресс-служба УМЧС по Тюменской области, позже выяснилось, что сосед был выпивший. Он решил разогреть поесть, включил плиту, поставил сковороду и отправился ожидать, пока еда разогреется, в другую комнату, где и заснул.

Благодаря Наталье Слинкиной трагедии удалось избежать, хотя самой было очень страшно.

- Но времени на страх не было: рядом был маленький сын, - говорит спасительница. - В нашем доме, в основном, проживают молодые семьи. Почти в каждой квартире есть маленькие дети. Хорошо, что все завершилось благополучно.


Источник : http://www.kp.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!