Во время сноса долгостроя на Ленина — Кирова могут пострадать соседние дома
  Вход/регистрация

Во время сноса долгостроя на Ленина — Кирова могут пострадать соседние дома


 
Во время сноса долгостроя на Ленина — Кирова могут пострадать соседние дома
13 сентября 2018 | 232

Специалисты готовятся к сносу одного из самых известных тюменских долгостроев, который находится на перекрестке улиц Кирова и Ленина. По соседству с недостроенной кирпичной многоэтажкой находятся несколько многоэтажных жилых домов. Предстоящие работы по демонтажу могут привести к их повреждениям. Для выявления возможных дефектов и предотвращения серьезных последствий сейчас ищут специалистов, которые будут мониторить техническое состояние соседних домов. На это из городского бюджета уже выделили 282 тысячи рублей. 

— Подрядчику предстоит провести срочный мониторинг технического состояния двух жилых домов, расположенных по адресам: ул. Урицкого, 13 и ул. Семакова, 25. Следить за ними необходимо во время сноса недостроенного жилого дома с объектами соцкультбыта, — сообщает заказчик на сайте госзакупок.

Кирпичный четырехэтажный дом № 13 по улице Урицкого был сдан в эксплуатацию в 1992 году, а пятиэтажка, расположенная по адресу Семакова, 25, — в 1975-м. Рядом с долгостроем, который планируют снести в следующем году, расположен еще один кирпичный дом (ул. Урицкого, 15), но он гораздо новее и его состояние, судя по всему, не вызывает беспокойства у специалистов.

Дом на Ленина — Кирова строили десять лет — с 1998 по 2008 год. Уже во время работ застройщик изменил переменную этажность дома с 3–8 этажей до 8–12. Во время прокурорской проверки нашли целый ряд серьезных нарушений. Дом строила ПСК «Континент», ее руководство избежало наказания. Правительство договорилось с компанией «ТДСК», чтобы она выдала квартиры обманутым дольщикам.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!