Водитель без прав, спор из-за непристегнутого ремня: смотрим, как ГИБДД шерстила тюменских таксистов
  Вход/регистрация

Водитель без прав, спор из-за непристегнутого ремня: смотрим, как ГИБДД шерстила тюменских таксистов


 
Водитель без прав, спор из-за непристегнутого ремня: смотрим, как ГИБДД шерстила тюменских таксистов
17 января 2019 | 174

На площади у железнодорожного вокзала Тюмени сотрудники ГИБДД провели рейд по проверке документов у водителей служб такси. Мероприятие началось в 11:00 и принесло свои результаты: уже за первые минуты работы сотрудники дорожной полиции поймали бесправника. 

Автомобилисты должны были предъявить документы инспекторам для проверки

— У водителей проверяли водительское удостоверение, свидетельство о регистрации или техпаспорт на машину, а также разрешение на пассажирские перевозки. У таксистов должна быть диагностическая карта, чтобы было понятно, что машина исправна, — рассказал инспектор ГИБДД.

Бесправник на машине с логотипом «Яндекса» признался, что не выполнял заказы, когда его остановили

За первые 15 минут инспекторы задержали водителя, который управлял автомобилем с логотипами «Яндекс.Такси» без прав. Водитель Hyundai ранее был лишен прав. Инспекторам он объяснил, что не занимался перевозкой пассажиров, а решил съездить в магазин. Водитель без прав отказался давать комментарии журналистам, прятал лицо и закрывал окно машины инспекторов, в которой находился.

— На водителя будет наложен административный штраф, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Документы у водителя, который говорил, что его остановили сразу после начала движения, оказались в порядке

Один из автомобилистов в машине с логотипами «Яндекс.Такс» оказался непристёгнут, когда его остановил инспектор ГИБДД. Водитель утверждал, что закончил выполнение заказа и припарковался. Очень скоро он получил новый заказ и подъехал к ограждению, чтобы встретить пассажира. Водитель требовал, чтобы инспекторы предоставили ему видеодоказательства его нарушения. После выяснения деталей ситуации инспекторы ГИБДД решили отпустить водителя, он встретил пассажирку, которая всё это время дожидалась его у вокзала.

— Водителю вынесли предупреждение, он пообещал, что впредь будет внимательнее, — объяснила Анжела Борисова.

За неполный час инспекторы остановили около 20 машин разных служб заказа такси, среди которых такси «НонСтоп», «Яндекс.Такси», «Олимп» и другие. Только в одной из машин оказался водитель-бесправник, других нарушений не обнаружили.

Всего инспекторы проверили более 20 автомобилей такси, водители которых занимаются перевозкой пассажиров


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!